Об этом сообщил на брифинге министр цифровой трансформации Михаил Федоров:
«Это системно заработало по всей стране – возможность внести семейными врачами информацию о том, что вы получили прививки за рубежом, в электронную медицинскую систему. После этого человек сможет сгенерировать кодовый сертификат в «Дие» и получить услугу. Сегодня есть такой четкий алгоритм».
Использовать деньги можно в течение 4 месяцев на приобретение абонементов в спортзалы, посещение кинотеатров, театров, ж/д и авиабилетов.
С 1 января жители страны старше 60 лет смогут покупать также лекарства на полученную тысячу.
Те, кто не зарегистрирован в «Дии», сможет получить «тысячу Зеленского» наличными примерно во второй декаде 2022 года. Деньги выдадут те же финучреждения, которые берут участие в программе «єПідтримка»: ПриватБанк, Ощадбанк, Альфа-Банк, А-Банк, Укргазбанк и monobank.
Читайте также:
22 мая небольшой дождь ожидается в большинстве западных областей, на остальных территориях страны без осадков.…
Будут ли геомагнитные волнения в этот день?
Какие они – семья и любовь в солидном возрасте? Почему у одних пар с возрастом…
С возрастом позвоночник может «проседать», что нередко приводит к опущению внутренних органов.
Весенние заморозки серьезно ударили по фруктовым садам. Мороз избил цветы плодовых деревьев, лишив возможности создать…
Пенсионеры и люди с инвалидностью в мае продолжают получать денежную помощь от ВПП ООН. Что…