No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиМонетный двор напечатал миллионы гривен

Монетный двор напечатал миллионы гривен

На начало июля 2016 года наличном обороте в Украине было денег на сумму 307,4 миллиарда гривен. Об этом сообщается на сайте Нацбанка Украины. В сообщении говорится, что больше всего в денежном обороте находится 200-гривневых банкнот, их количество достигает 20% от всего бумажного оборота. Второе место по количеству купюры занимает 1 гривна, а третье – сотни. […]

На начало июля 2016 года наличном обороте в Украине было денег на сумму 307,4 миллиарда гривен. Об этом сообщается на сайте Нацбанка Украины. В сообщении говорится, что больше всего в денежном обороте находится 200-гривневых банкнот, их количество достигает 20% от всего бумажного оборота. Второе место по количеству купюры занимает 1 гривна, а третье – сотни.

Из общей суммы наличных денежных знаков доля монет составляет 1,9 миллиардов гривен. Всего их в обороте 12,4 миллиарда штук.

Монеты штампует предприятие «Монетный двор Национального банка Украины». Годовая мощность предприятия составляет 1,2 млрд. штук оборотных монет, около 1 млн. шт. памятных монет из драгоценных и недрагоценных металлов, а также около 200 тыс. орденов и медалей.

Ранее мы сообщали, что в Украине могут появиться 50- и 20-гривневые монеты.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине