Новости

Сколько будут получать украинцы после введения накопительной пенсионной системы?

По словам министра социальной политики Марины Лазебной, солидарная пенсионная система – когда все работающие платят за то, чтобы выплачивать пенсии нынешним пенсионерам.

— Их сегодня в Украине около 11 миллионов. Эти пенсионеры не будут участниками накопительной системы. Правительство сейчас выплачивает пенсии и увеличивает их. Есть инициатива президента по возрастным доплатам, — заявила она.

Марина Лазебная подчеркнула, что эти пенсии будут выплачиваться и после введения обязательных пенсионных накоплений для граждан.

— Если мы говорим о том, когда будут параллельно работать эти системы, есть определенная гарантия. Она закреплена в 102 Конвенции Международной организации труда, которую Украина ратифицировала. Там есть нестандартное минимальное обеспечение – это 40% от зарплаты. Меньшее государство не имеет права платить, — отметила министр соцполитики.

Читайте также:

Новое на сайте

  • Статьи

Помощь от государства: кто из гражданских может получить выплаты за ранения на работе во время войны

С июля 2024 года украинцы, пострадавшие на работе во время войны, могут получить от государства…

08/07/2025 15:58
  • Новости

Чем подкормить томаты: малоизвестный, но очень эффективный способ

Не все удобрения одинаково эффективны для томатов. Рассказываем проверенный рецепт, существенно повысивший урожай.

08/07/2025 15:30
  • Новости

Кабачки по-корейски: эту закуску сметут со стола первой

Готовите к праздникам или просто хотите разнообразить меню? Попробуйте эти ароматные кабачки с корейскими специями…

08/07/2025 15:00
  • Новости

В Украине изменились цены на яйца: сколько стоит десяток в июле

В супермаркетах и ​​на рынках уже видна новая динамика стоимости яиц. Что повлияло на цены…

08/07/2025 14:19
  • Статьи

Каналізація та водопровід без зайвих витрат: як обрати труби для дому чи дачі

Рано чи пізно кожен власник будинку стикається з потребою облаштувати або оновити інженерні комунікації. В…

08/07/2025 14:08
  • Новости

За некоторые услуги в школах придется платить: какие изменения приняли

Правительство приняло решение разрешить учебным заведениям брать оплату за часть услуг. Объясняем, за что придется…

08/07/2025 13:10