Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяНовое в законодательствеУкраинских болельщиков ждет сюрприз: в стране уменьшатся цены билетов на спортивные мероприятия

Украинских болельщиков ждет сюрприз: в стране уменьшатся цены билетов на спортивные мероприятия

Верховная Рада приняла закон о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно государственной поддержки сферы спорта. Решение поддержало 287 нардепов, передает УНН.

Так, законом временно, до 1 января 2024 года, до общего месячного (годового) налогооблагаемого дохода плательщика налога на доходы физических лиц не включается стоимость билетов или абонементов, предоставляемых работодателем налогоплательщику безвозмездно или со скидкой (в размере такой скидки) для просмотра всеукраинских и международных спортивных мероприятий, которые проводятся в Украине, при условии что их стоимость совокупно (в расчете на год) не превышает двух размеров минимальной заработной платы, установленной на 1 января налогового года.

До общего месячного (годового) налогооблагаемого дохода плательщика налога на доходы физических лиц не включается доход в виде пособия, выплачиваемого за счет средств государственного бюджета в рамках программы «еПоддержка».

Законом временно, до 1 января 2024 года, операции по поставке услуг по доступу на всеукраинские и международные спортивные мероприятия, что подтверждается предоставлением билета (абонемента) на просмотр таких спортивных мероприятий, облагающихся налогом на добавленную стоимость по ставке в размере 7 %.

Соответствующие изменения внесены в раздел ХХ «Переходные положения» Налогового кодекса Украины.

 

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине