No menu items!
Вторник, 23 апреля, 2024
ГлавнаяНовости«Ветераны Афганистана» обманули украинцев

«Ветераны Афганистана» обманули украинцев

В центре города Стрый, Львовская область, четыре мужчины, представляясь ветеранами Афганистана, просили у людей деньги якобы на нужды военных, которые находятся на востоке Украины. Как сообщает отдел коммуникаций полиции Львовской области, к правоохранителям обратился представитель Союза ветеранов Афганистана и рассказал о мошенниках. Полицейские установили лиц, которые причастны к мошенничеству. Ими оказались два жителя Одесской области, […]

В центре города Стрый, Львовская область, четыре мужчины, представляясь ветеранами Афганистана, просили у людей деньги якобы на нужды военных, которые находятся на востоке Украины.

Как сообщает отдел коммуникаций полиции Львовской области, к правоохранителям обратился представитель Союза ветеранов Афганистана и рассказал о мошенниках.

Полицейские установили лиц, которые причастны к мошенничеству. Ими оказались два жителя Одесской области, 47 и 54 лет, 27-летний житель Ивано-Франковской области и 49-летний житель Житомирской области. Мужчины собирали пожертвования у жителей Стрыя, представляясь участниками АТО и показывая «липовый» дубликат удостоверения ветерана войны — участника боевых действий в Афганистане. Выяснилось, что они не имеют никакого отношения к боевым действиям в Афганистане, а также не принимали участия в АТО на востоке Украины. Следовательно, никакая общественная организация не уполномочила их собирать деньги на нужды военных.

Работники полиции изъяли коробку для пожертвований, которую имели при себе мошенники и деньги, которые находились в ней (1921 грн.).

По указанному факту открыто уголовное производство по предварительной правовой квалификации по ч.1 ст. 190 УК Украины (мошенничество). Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа до 50 необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничение свободы на срок до трех лет.

Досудебное расследование продолжается.

Напомним, ранее мы рассказывали, как правильно заниматься благотворительностью.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине