Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиПогода в Украине на неделю с 13 по 19 декабря: обещают дожди...

Погода в Украине на неделю с 13 по 19 декабря: обещают дожди со снегом

На этой неделе погода в Украине будет переменчивой, во многих регионах синоптики прогнозируют дожди и снег.

В понедельник, 13 декабря, практически на всей территории Украины будет дождливо и пасмурно, в северных и западных областях прогнозируется снег и температура -2-1 градусов. В южных областях столбики термометра днем поднимутся до +9 градусов. В Киеве с утра и до самого вечера небо будет скрыто за облаками. Дождь будет идти весь день, правда к вечеру он станет слабее.

Во вторник, 14 декабря, в Киеве синоптики прогнозируют дождь с мокрым снегом и плюсовую температуру, а вот в западных областях будет пасмурно без осадков. На юге Украины во вторник +5-7 градусов и мелкий дождь. На востоке во вторник тоже будет пасмурная погода, днем воздух прогреется до +4-5 градусов.

В среду, 15 декабря, в Киеве будет облачно, температура будет колебаться в пределах +1-2 градусов. В западных областях ночью столбики термометра опустятся до -6 градусов, осадки не прогнозируются. В восточных областях будет облачно, без осадков. А вот в южных областях возможны дожди. Утренний мелкий дождь днем усилится и будет продолжать идти до самого вечера.

В четверг, 16 декабря, на протяжении всего дня небо в Киеве будет покрыто облаками. Утро и день пройдут без осадков. Вечером возможен сильный дождь. В западных областях пасмурно, возможен небольшой снег, днем будет +3-4 градуса. На юге на протяжении всего дня будет стоять облачная погода. Мелкий дождь начнется еще до рассвета, но к середине дня должен прекратиться. На востоке Украины осадков не предвидится.

В пятницу, 17 декабря, в Киеве на протяжении всего дня будет стоять облачная погода. Утром и днем будет идти мелкий дождь, вечером ожидается мелкий дождь со снегом. В южных областях днем будет +5 градусов, возможны небольшие дожди. В западных областях возможны дожди с мокрым снегом. В восточных областях небо весь день будет покрыто облаками, синоптики прогнозируют небольшой дождь.

В выходные, 18 и 19 декабря, по всей Украине синоптики прогнозируют облачную погоду с мелкими дождями и небольшим снегом. А вот настоящий снегопад обещают в Карпатах.

Напомним, ранее мы рассказывали о погоде в Украине с 6 по 12 декабря.

Подготовлено по материалам sinoptik.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине