No menu items!
Вторник, 23 апреля, 2024
ГлавнаяЛьготыСтала известна точная сумма неиспользованной субсидии, которую придется вернуть

Стала известна точная сумма неиспользованной субсидии, которую придется вернуть

В платежках за октябрь потребителям с индивидуальным отоплением и получающим субсидии, газовики обещают провести перерасчет. Начисленные компенсации, неиспользованные за прошлый отопительный сезон, будут списаны с лицевых счетов потребителей в Государственный бюджет. Формула расчета выглядит следующим образом: от общего размера начисленной субсидии за предыдущий отопительный сезон отнимется стоимость фактически использованного природного газа, а также стоимость 100 […]

В платежках за октябрь потребителям с индивидуальным отоплением и получающим субсидии, газовики обещают провести перерасчет. Начисленные компенсации, неиспользованные за прошлый отопительный сезон, будут списаны с лицевых счетов потребителей в Государственный бюджет.

Формула расчета выглядит следующим образом: от общего размера начисленной субсидии за предыдущий отопительный сезон отнимется стоимость фактически использованного природного газа, а также стоимость 100 куб. м газа по розничной цене для бытовых потребителей, актуальной на 1 мая 2016 года (6,879 грн/куб.метр). То есть сумма в размере 6,879 × 100 = 687,90 грн останется на лицевом счете потребителей газа. Остальные начисленные по субсидии средства вернут в государственную казну.

Приведем конкретный пример. Если обычная украинская семья за отопительный период (2015-2016 годов) получила пособие в размере 4 тыс. грн, но реально использовала до 1 мая объем газа только на сумму 2000 грн, то в результате перерасчета в Госбюджет эта семья вернет 4 тыс. грн — 20000 грн — 687,9о грн = 1312,10 грн.

Ранее мы рассказывали, что правительство снова заговорило о монетиризации льгот.

Источник: 104.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине