No menu items!
Четверг, 18 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеИзвестные всем дешевые таблетки признали средством от рака

Известные всем дешевые таблетки признали средством от рака

Ученые из Портсмутского университета (Англия), объявили о результатах своих первых испытаний. Они показали, что жидкий аспирин борется с раковыми клетками мозга в 10 раз эффективнее, чем химиотерапия. Медики заключили, что это простое лекарство может продлить жизнь тысяч больных раком мозга. Жидкий аспирин традиционно используется в качестве инъекций, глазных капель и при физиотерапии. Ученые и раньше […]

Ученые из Портсмутского университета (Англия), объявили о результатах своих первых испытаний. Они показали, что жидкий аспирин борется с раковыми клетками мозга в 10 раз эффективнее, чем химиотерапия. Медики заключили, что это простое лекарство может продлить жизнь тысяч больных раком мозга.

Жидкий аспирин традиционно используется в качестве инъекций, глазных капель и при физиотерапии. Ученые и раньше расширяли географию применения такого хорошо известного всем средства, как аспирин.

Авторы работы отметили, что химиотерапия, в целом, не слишком результативный метод лечения рака мозга, поскольку при таком заболевании клетки мозга отделяются от кровоснабжения мембраной (гематоэнцефалическим барьером), и лекарство, доставляемое через кровь посредством капельниц, не достигает опухоли. Но вот жидкий аспирин как раз обладает способностью пересекать клеточные мембраны в мозге, пораженном опухолью.

«Мы полагаем, что можно создать более мощные комбинации аспирина и лекарственных препаратов, которые будут эффективно атаковать опухоли головного мозга», — обнадежили исследователи.

Ранее мы сообщали, что, по мнению ученых, капуста брокколи помогает от рака и диабета.

Источник: Новости Ю

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине