No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиБез повышения пенсионного возраста денег МВФ не видать?

Без повышения пенсионного возраста денег МВФ не видать?

Выделение второй части третьего транша МВФ связано, среди прочего, с перспективой решения вопроса повышения пенсионного возраста в Украине. Об этом сообщил старший экономический советник премьер-министра Владимира Гройсмана Иван Миклош, пишут СМИ. «Есть некоторые обязательства в отношении пенсионной реформы, которая частично была принята, особенно в устранении преимуществ для конкретных групп профессий. Но не все было принято […]

Выделение второй части третьего транша МВФ связано, среди прочего, с перспективой решения вопроса повышения пенсионного возраста в Украине. Об этом сообщил старший экономический советник премьер-министра Владимира Гройсмана Иван Миклош, пишут СМИ.

«Есть некоторые обязательства в отношении пенсионной реформы, которая частично была принята, особенно в устранении преимуществ для конкретных групп профессий. Но не все было принято и выполнено», — сказал он.

«От выполнения второй части этих обязательств по пенсионной реформе в течение осени будет зависеть получение Украиной второй части транша МВФ… мы говорим не только об этом, но в предварительных условиях это (повышение возраста выхода на пенсию) также было», — пояснил советник Гройсмана.

Он также сообщил, что для Украины вполне реально получить часть транша МВФ уже в июле.

Отметим, весной власти дважды заявляли, что МВФ не требует повышения пенсионного возраста.

Источник: Сегодня

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине