Кристина Нагорная, которая живет в селе Жадово в Черниговской области, отметила свое 116-летие. Об этом рассказал в своем сюжете телеканал «Перший».
Кристина Аврамовна Нагорная родилась в 1900 году, однако точный день своего рождения она не знает. По словам сельского головы, у многих жителей села, которые родились в тот год, датой рождения стояло именно 1 июля. Почему так произошло — никто не знает.
Всю свою жизнь Кристина Аврамовна прожила в родном селе. Сейчас женщина живет одна. Дважды в день к ней приходят социальные работники. Бабушка любит рассказывать истории из начала прошлого века, а личным правилом долголетия считает, что никогда не стоит ругаться с дураками.
Представители Книги рекордов Украины посетили Кристину Нагорную и засвидетельствовали, что она — настоящая рекордстменка. Украинка-долгожительница является не только старейшей в нашей стране, но и входит в тройку долгожителей планеты.
Напомним, самой пожилой на нашей планете считается 116-летняя Эмма Морано из Италии.
Фото facebook.com/lopuhi.zorin
Во Львове суд рассмотрел дело о незаконном получении пенсии по инвалидности и обязал местную жительницу…
Многие украинцы привыкли считать ЦНАП местом только для оформления справок или субсидий. На самом деле,…
Традиции прощания с умершими в Украине меняются: все больше людей выбирают кремацию как альтернативу классическому…
После мобилизации многие пенсионеры сталкиваются с неожиданными удержаниями по выплатам. Чаще всего речь идет о…
Многие не спешат выбрасывать хлеб по истечении срока годности, считая это излишним предостережением производителей. Но…
В этом году часть бумажных гривен окончательно исчезла из повседневного обращения. Речь идет о купюрах…