Федерация профсоюзов Украины планирует провести 6 июля в Киеве и во всех регионах страны Всеукраинскую акцию протеста против политики повышения тарифов на коммунальные услуги. Об этом сообщает пресс-центр ФПУ.
По словам организаторов акции, решения правительства о повышении цены на природный газ и тарифов на электроэнергию для населения приведут «к росту расходов на жизненно необходимые товары и услуги в 1,5-2 раза и поставит на грань банкротства коммунальные предприятия теплоэнергетики и водоснабжения».
В профсоюзах отмечают, что в результате такого повышения почти 9 млн. украинских семей придется стать в очередь за жилищными субсидиями. Однако, утверждают представители ФПУ, субсидию «получат только самые бедные категории граждан, а большинство работающих почувствуют все финансовое бремя дополнительных расходов».
Ранее мы сообщали о том, что снижения тарифов требуют также эксперты в сфере энергетики и коммунальных услуг.
Период ухода за ребенком может относиться к страховому стажу, но зависит от того, когда именно…
Эти сладости выглядят как из кондитерской, но их легко приготовить дома. Порадуйте гостей и родных…
Украинцам могут упростить поездки за границу: Укрзализныця тестирует новую остановку возле аэропорта Кишинева.
В Украине изменяют порядок формирования перечня территорий боевых действий — теперь в него можно попасть…
Украинцы начали получать разовую денежную помощь в 1500 гривен, однако части пенсионеров выплаты придется ждать.
Украинка поделилась легким методом окрашивания яиц с необычным мраморным эффектом. Для этого понадобятся лук и…