No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяНовостиЗабота о внуках снижает риск тяжелых болезней

Забота о внуках снижает риск тяжелых болезней

Все бабушки и дедушки на планете заслуживают награду за свою мудрость, неоценимый труд и безграничную любовь к внукам. Многим мамам и папам тяжело бы пришлось, не будь у них поддержки их родителей, которые всегда готовы выручить и прийти на помощь. Ученый Джонатан Лапук, специалист по болезни Альцгеймера, провел медицинское исследование, которое подтвердило интересный факт. Оказывается, […]

Все бабушки и дедушки на планете заслуживают награду за свою мудрость, неоценимый труд и безграничную любовь к внукам. Многим мамам и папам тяжело бы пришлось, не будь у них поддержки их родителей, которые всегда готовы выручить и прийти на помощь.

Ученый Джонатан Лапук, специалист по болезни Альцгеймера, провел медицинское исследование, которое подтвердило интересный факт. Оказывается, забота о внуках предотвращает снижение когнитивных функций у пожилых людей и уменьшает риск тяжелых заболеваний, связанных с кратковременной и долговременной памятью.

Из результатов исследования ясно, что проводить время друг с другом полезно как для детей, так и для стариков. От такого общения детишки получают еще больше любви и опыта, а бабушки и дедушки — возможность дольше оставаться активными и молодыми.

Забота о внуках — нелегкий труд, который требует повышенного внимания, концентрации и ясности ума. К тому же детям просто необходима регулярная физическая активность, что помогает людям пожилого возраста еще и оставаться в отличной форме.

Конечно, как и всего хорошего, такого общения старшего поколения с младшим должно быть в меру. Для того чтобы эффект не был обратным, бабушкам и дедушкам следует не забывать о качественном отдыхе и сбалансированном питании.

Ранее мы писали, как, по мнению ученых, будут выглядеть наши внуки на старости лет.

Источник:adme.ru

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине