No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеУченые назвали овощ, который спасает от рака и диабета

Ученые назвали овощ, который спасает от рака и диабета

Ученые из Университета штата Иллинойс (США) определили, что употребление брокколи раз в четыре дня снижает риск развития рака и других тяжелых болезней. В овоще специалисты обнаружили гены, которые контролируют накопление фенольных соединений. Эти соединения способствуют развитию ишемической болезни сердца, сахарного диабета, некоторых видов рака и бронхиальной астмы. Ученые отметили, что для снижения риска развития вышеуказанных […]

Ученые из Университета штата Иллинойс (США) определили, что употребление брокколи раз в четыре дня снижает риск развития рака и других тяжелых болезней.

В овоще специалисты обнаружили гены, которые контролируют накопление фенольных соединений. Эти соединения способствуют развитию ишемической болезни сердца, сахарного диабета, некоторых видов рака и бронхиальной астмы.

Ученые отметили, что для снижения риска развития вышеуказанных недугов необходимо обеспечить определенное количество генов, которые содержатся в брокколи. Нужно научиться правильно готовить этот овощ, чтобы не потерять его положительное воздействие на организм. После употребления брокколи гены концентрируются в печени, после чего флавоноиды распространяются через кровоток, уменьшая воспаление

Специалисты отмечают, что данного эффекта можно достигнуть исключительно с помощью добавления брокколи в рацион. Обнаруженные гены не способны на долго оставаться в организме, поэтому необходимо регулярно пополнять недостаток соединений.

Ранее мы сообщали, что, по мнению российских ученых, они нашли эликсир вечной молодости.

.Источник: НВТ

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине