No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяНовостиЕще два украинца, осужденных в России, вернулись домой

Еще два украинца, осужденных в России, вернулись домой

Вчера на родину вернулись граждане Украины 25-летний Геннадий Афанасьев и 74-летний Юрий Солошенко, которые были осуждены российским судом и находились в заключении на территории Российской федерации. Об этом сообщают украинские СМИ. Афанасьева и Солошенко обменяли на одесских журналистов Елену Глищинскую и Виталия Диденко. Первой изменили меру пресечения с содержания под стражей на личное обязательство, второго […]

Вчера на родину вернулись граждане Украины 25-летний Геннадий Афанасьев и 74-летний Юрий Солошенко, которые были осуждены российским судом и находились в заключении на территории Российской федерации. Об этом сообщают украинские СМИ.

Афанасьева и Солошенко обменяли на одесских журналистов Елену Глищинскую и Виталия Диденко. Первой изменили меру пресечения с содержания под стражей на личное обязательство, второго помиловали.
Глищинскую и Диденко обвиняют в сепаратизме — они были в числе организаторов и активных участников так называемой «Народной рады Бессарабии».

Кстати, 25-я статья украинской Конституции запрещает выдачу граждан Украины другому государству.

Напомним, Юрий Солошенко был осужден за шпионаж. Во время заключения стало известно, что он болен раком. Весной этого года Солошенко подал ходатайство о помиловании.

Геннадия Афанасьева обвиняли в терроризме.

ФОТО facebook.com/svyatoslav.tsegolko

Предыдущая статья
Следующая статья

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине