Воскресенье, 28 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиСиноптики рассказали, какая погода ждет украинцев на новогодние праздники

Синоптики рассказали, какая погода ждет украинцев на новогодние праздники

Ждать новогодней сказки с морозами и снегом не стоит. Синоптики прогнозируют достаточно теплую новогоднюю ночь.

Как рассказал директор Укргидрометеоцентра Николай Кульбида, зима в Украину придет согласно календарю, а погодные температуры до ее наступления будут в пределах нормы. Снижаться температуры начнут только во второй половине декабря.

Какой погодой нас порадует январь 2022 года

Новогодние праздники, по прогнозам синоптиков, украинцы будут отмечать при плюсовой температуре или около «0».

Так, например, в Киеве в новогоднюю ночь и первые январские дни будет от +1 до +2 градусов днем. Далее столбики термометров незначительно опустятся, но уже к Рождеству и после него опять наступит небольшая оттепель. До конца месяца температуры будут колебаться в этих же пределах. Резких скачков со знаком + или — не предвидится. Синоптики отметили, что в январе месяце в столице будет немало солнечных дней.

В Одессе январь нового года будет достаточно теплым. Жители областного центра встретят его со знаком +3 +4. Более того, по прогнозам специалистов в Одессе не будет ни одного морозного дня в январе. Лишь изредка столбики термометров будут падать до нуля градусов. В наиболее холодные ночи в Одессе будет не ниже -4. К тому же январь тут ожидается достаточно солнечным, практически без осадков.

В Днепре новый год придет с нулевыми температурами. Далее станет холоднее на несколько градусов, но к Старому Новому году погода порадует жителей города плюсовыми отметками. В Днепре в январе будет достаточно пасмурно, временами ожидается снег.

Читайте также:

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине