Депутаты горсовета Луцка областились к президенту и Верховной Раде Украины с просьбой установить тарифы на газ, которые будут оптимальными для наслеения. Об этом сообщает пресс-служба Луцкого горсовета.
Соответствующее обращение озвучил на пленарном зачедании 9-й сессии горсовета депутат Андрей Козюра. В тексте обращения говорится о том, что на данный момент минимальная зарплата и прожиточный минимум не соотвествуют стандартам, определенным ООН. Таким образом, более 80% украинцев живут за черной бедности. В соответствии с постановлением, которое было принято Кабмином, с 1 мая граничная розничная цена на природный газ составляет 6 879 гривен за тыс.куб.м, что значит увеличение вдвое цены на газ для населения.
В своем обращении депутаты просят «установить обоснованные тарифы на газ для населения, которые будут соответствовать действующему прожиточному минимуму и стандартам жизни в Украине».
Это обращение было поддержано большинством депутатов горсовета.
Качественный газон требует не просто регулярной подачи воды, а равномерного орошения площади, поэтому дождеватель для…
В субботу в Украине ожидается тёплая осенняя погода с температурой до +26 °C. На части…
После кратковременного всплеска геомагнитная активность на Земле снижается.
Сентябрь — время сбора поздних яблок, но спешка может испортить весь урожай. От момента, когда…
Жителям пяти областей предоставят доступ к гуманитарной денежной помощи. Регистрация продлится всего два дня, каждый…
Тыквенные семечки полезно включать в ежедневный рацион, но их влияние на организм зависит от количества.