Новости

Когда поднимут пенсии украинцам в возрасте 70-75 лет?

Этой категории пенсионеров обещают доплачивать 300 гривен к пенсии, но ждать надбавку придется год.

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что в бюджете уже заложены средства, которые будут выделены для Пенсионного Фонда. В этом году выделили на 30 миллиардов больше. Надбавку смогут получить пенсионеры в возрасте от 70 до 75 лет.

По 300 гривен к основной выплате люди будут получать ежемесячно на постоянной основе.

Все эти доплаты касаются тех, кто имеет соответствующий рабочий стаж, а именно 30 лет для женщин и 35 лет для мужчин. В случае с доплатой в 300 гривен, то на нее не претендуют те лица, у которых пенсия выше, чем средняя зарплата по Украине.

Напомним, что уже с декабря 2021 небольшие доплаты получат абсолютно все пенсионеры. Это связано с повышение прожиточного минимума.

Читайте также:

Источник: gsminfo.com.ua

Новое на сайте

  • Новости

Нужно обратиться в Пенсионный фонд до 1 ноября, иначе выплат не будет: кого это касается

Пенсионный фонд Украины напомнил об обязательной процедуре, которую следует пройти получателям выплат. Что нужно знать.

15/10/2025 11:15
  • Новости

Завещание, наследственный договор, дарение или пожизненное содержание: какой вариант наилучший для пенсионера

Юрист пенсионеров Вулах Михаил на простом языке объясняет, в чем заключается разница между основными видами…

15/10/2025 10:00
  • Новости

Принимают заявления на получение 5000 гривен: куда обращаться за денежной помощью

Часть украинцев может получить новую денежную помощь из бюджета. Кому и на что предоставляют деньги.

15/10/2025 09:08
  • Новости

Не дайте себя обмануть: как проверить качество сливочного масла в домашних условиях

Проверить сливочное масло дома – просто! Несколько проверенных способов помогут вам быть уверены, что приобрели…

15/10/2025 08:20
  • Новости

Лицам с инвалидностью готовят изменения: какие пенсии получат украинцы в 2026 — новые суммы

Пенсии для лиц с инвалидностью вырастут. Как изменится размер выплат в следующем году?

15/10/2025 06:30
  • Новости

Пенсионный фонд должен пенсионерам 85 млрд гривен: кому начнут отдавать деньги

В Украине накопился огромный долг по решениям судов по пенсионным выплатам – почти 85 миллиардов…

15/10/2025 05:32