No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяНовое в законодательствеАлименты будут индексировать за счет плательщика

Алименты будут индексировать за счет плательщика

Вчера во время вечернего заседания Верховная Рада приняла проект закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно индексации размера алиментов». Согласно документу устанавливается индексация алиментов, в том числе тех, что определены в твердой валюте. Индексация алиментов будет происходить за счет средств лица, на которое возложена обязанность по содержанию, а саму индексацию будут проводить […]

Вчера во время вечернего заседания Верховная Рада приняла проект закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно индексации размера алиментов».

Согласно документу устанавливается индексация алиментов, в том числе тех, что определены в твердой валюте. Индексация алиментов будет происходить за счет средств лица, на которое возложена обязанность по содержанию, а саму индексацию будут проводить государственные исполнители.

Отметим, что новый Закон вносит изменения в законы «Об исполнительном производстве» и «Об индексации денежных доходов населения».

Напомним, ранее мы рассказывали, как государство помогает детям, которым родители не платят алименты.

Законопроект зарегистрирован под №2426.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине