No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяНовостиРозенко рассказал, сколько удалось наэкономить на пенсионерах-переселенцах

Розенко рассказал, сколько удалось наэкономить на пенсионерах-переселенцах

Каждый месяц украинские власти экономят около 700-800 млн грн из-за приостановки выплаты пенсий жителям оккупированного Донбасса. В этот список входят и те, кто вернулся на неподконтрольные Украине территории, переоформив пенсии за пределами захваченных районов Луганской и Донецкой области. Об этом  рассказал вице-премьер-министр Павел Розенко в интервью изданию «Апостроф». Вице-премьер также отметил, что за год в […]

Каждый месяц украинские власти экономят около 700-800 млн грн из-за приостановки выплаты пенсий жителям оккупированного Донбасса. В этот список входят и те, кто вернулся на неподконтрольные Украине территории, переоформив пенсии за пределами захваченных районов Луганской и Донецкой области. Об этом  рассказал вице-премьер-министр Павел Розенко в интервью изданию «Апостроф».

Вице-премьер также отметил, что за год в государственном бюджете удастся сохранить около 5-7 млрд грн, которые потенциально могли попасть на оккупированные территории.

— Однако это достаточно воображаемая экономия. Ведь, с одной стороны, людям продолжают возобновлять выплаты, с другой — после выполнения Минских соглашений и восстановления территориальной целостности Украины эти средства мы выплатим в полном объеме тем, кто в силу объективных причин не смог покинуть оккупированные территории, – заявил Розенко.

Сумма долга государства перед пенсионерами Донбасса составляет более 10 млрд грн.

Ранее мы сообщали, что в апреле, по правительственным данным, экономия на пенсионерах переселенцах составила 6 млрд. грн.

Источник Апостроф

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине