No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяНовости«Укрзалізниця» просит проверять информацию на билетах

«Укрзалізниця» просит проверять информацию на билетах

Во избежание недоразумений ПАО «Укрзалізниця» призывает пассажиров при покупке билетов внимательно ознакомиться с информацией, указанной в них. Пресс-служба предприятия напомнила о том, на что необходимо обращать внимание при покупке билетов и посадке в поезд. В частности, в билетах четко указаны номер поезда, станция отправления и назначения, вагон, место, дата отправки, имя и фамилия пассажира, имеющего […]

Во избежание недоразумений ПАО «Укрзалізниця» призывает пассажиров при покупке билетов внимательно ознакомиться с информацией, указанной в них. Пресс-служба предприятия напомнила о том, на что необходимо обращать внимание при покупке билетов и посадке в поезд.

В частности, в билетах четко указаны номер поезда, станция отправления и назначения, вагон, место, дата отправки, имя и фамилия пассажира, имеющего право на проезд. В билетах, приобретенных через интернет, также указана информация о необходимости их обмена в железнодорожной кассе.

При оформлении проездных документов через интернет пассажир получает посадочный документ, который необходимо распечатать на бумаге или сохранить на электронном носителе. Посадочный документ является основанием для проезда без обращения в билетную кассу. Контроль посадочного документа осуществляется считыванием QR-кода средствами мобильного терминала контроля документа.

Посадочный документ является расчетным документом, который может использоваться для отчета о командировке.

При оформлении проезда через интернет на поезда, на которые не производится оформление электронного билета (международного сообщения со странами СНГ, дополнительные и региональные 800-й нумерации), пассажиру выдается бланк заказа на печать оплаченных проездных/перевозочных документов. Бланк заказа необходимо предоставить в билетную кассу материковой части Украины для распечатки проездных и перевозочных документов на бланке установленного образца.

При посадке в поезд кроме билета нужно предъявить документ, удостоверяющий личность. Посадка в поезд детей до 16 лет осуществляется по предъявлению документов, удостоверяющих возраст ребенка.

При проезде по льготным и бесплатным проездным документам пассажиры обязаны предъявить документ, удостоверяющий право на льготу.
Военнослужащие (в период прохождения срочной военной службы) осуществляют посадку в поезд по предъявлению военного билета.

Пассажиры, у которых имя и фамилия в документах не соответствуют тем, которые указаны в билете, не допускаются к посадке в поезд.

Также при приобретении билетов нужно внимательно проверять правильность написания имени и фамилии. Если билет покупается через кассу, то все данные нужно проверить, не отходя от нее. В написании имени и фамилии пассажира в билетах допускается не более трех ошибок.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине