В Верховную Раду поступил Законопроект №4556 от 04.05.2016 «О внесении изменений в Закон «О пенсиях за особые заслуги перед Украиной»
В настоящее время пенсии за особые заслуги назначаются различными госорганами. Предполагается, что далее этим будет заниматься исключительно Пенсионный фонд Украины. Он обязан в течение 10 дней рассмотреть заявление об назначении (перерасчете) пенсии за особые заслуги и принять решение.
Сейчас подобные пенсии устанавливаются: Героям Украины; Героям Советского Союза; Героям Социалистического Труда; спортсменам — победителям Олимпийских и Паралимпийских игр; космонавтам, которые совершили полет в космос; ветеранам, награжденным за боевые действия орденом или медалью; матерям, родившим пять и более детей и воспитавшим их до шестилетнего возраста и др.
В законопроекте также говорится, что в случае совершения пенсионером умышленного преступления решением Пенсионного фонда он лишается пенсии за особые заслуги.
Ранее мы сообщали о том, что местным депутатам предлагают платить пенсии за особые заслуги.
В Украине около миллиона человек имеют статус участника боевых действий – такую цифру озвучивали министр…
Понедельник ожидается в Украине преимущественно облачным, влажным. Солнца не будет над всей территорией.
В последнее воскресенье октября мы обычно переходим на зимнее время. Как безболезненно пережить смену привычного…
Два потока плазмы направляются к Земле. Предполагается, что они доберутся до нашей планеты не раньше…
Гороскоп на неделю с 6 по 12 октября обещает бурю эмоций, глубокие разговоры и неожиданные…
Белый, желтый или фиолетовый лук — какой из них полезнее? Диетологи объясняют, как правильно использовать…