No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеПольским пенсионерам выделили деньги на лекарства

Польским пенсионерам выделили деньги на лекарства

Каждый гражданин Польши, достигший 75-летнего возраста, независимо от его материального положения будет бесплатно получать лекарства. Президент Польши Анджей Дуда подписал ряд поправок к закону, который гарантирует такому праву, сообщает «Радио Польша». Лекарства будут выдаваться согласно перечня, утвержденного министром здравоохранения. В 2016 году на это будет выделено 125 миллионов злотых (около 30 миллионов евро), в 2017 […]

Каждый гражданин Польши, достигший 75-летнего возраста, независимо от его материального положения будет бесплатно получать лекарства. Президент Польши Анджей Дуда подписал ряд поправок к закону, который гарантирует такому праву, сообщает «Радио Польша».

Лекарства будут выдаваться согласно перечня, утвержденного министром здравоохранения. В 2016 году на это будет выделено 125 миллионов злотых (около 30 миллионов евро), в 2017 году — 560 миллионов злотых (127 миллионов евро).

Список лекарств правительство сформирует не позже 1 сентября. Это означает, что уже с сентября пенсионеры смогут воспользоваться программой «75+»

Бесплатные лекарства и медицинские препараты пожилым людям будут выписывать врачи и медсестры первой медицинской помощи, за исключением врачей, которые завершили медицинскую практику, но выписывают лекарства себе и своим родным.

Кстати, в Верховной Раде Украины зарегистрирован законопроект, согласно которому предлагается выдавать бесплатно лекарства украинским пенсионерам. Правда когда будет рассмотрен документ — пока не известно.

Источник Радио Польша

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине