В марте 2016 года задолженность населения по оплате жилищно-коммунальных услуг уменьшилась на 41,3% по сравнению с февралем. Об этом сообщает Государственная служба статистики Украины.
По данным службы, опубликованным на ее официальном сайте, в марте население страны уплатило за коммуналку 7,8 млрд. грн. Средние начисления на одного потребителя составили 851,5 грн.
Общая сумма долгов украинцев перед коммунальщиками составила 4329 млн. грн., а средний срок задолженности населения за все услуги составил 1 месяц. Задолженность по оплате электроэнергии на конец марта составила 2919,1 млн. грн.
Долг за три месяца и больше в марте 2016 года накопился: за отопление и горячую воду — у 27,1% потребителей, за газ — 19,3%, за вывоз бытовых отходов — 18,4%, за водоснабжение и водоотведение — 16,7%.
Ранее мы рассказывали о том, насколько подорожала коммуналка за первые два месяца 2016 года.
Мы продолжаем серию публикаций о вещах, которые на первый взгляд кажутся ненужными, а на самом…
В Украине введена новая программа подготовки для отдельных категорий граждан. На что можно потратить 5000…
Несмотря на отсутствие осенней индексации, отдельные категории украинских пенсионеров могут рассчитывать на увеличение ежемесячных выплат.
Иногда вовремя услышанный совет может спасти здоровье. В этой подборке — проверенные народные рецепты, которые…
Если вы не заработали пенсионный стаж, но нуждаетесь в поддержке, у государства есть решение. С…
Это день, когда сердце нации бьётся в унисон — с верой, с болью, с надеждой.