No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяДеньгиДенег на субсидии может не хватить

Денег на субсидии может не хватить

После повышения тарифов на газ и, соответственно услуг теплоснабжения, количество желающих получить субсидию, может вырасти вдвое, и тогда выделенных в этом году на субсидии средств может не хватить. Об этом во время круглого стола в Министерстве регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства заявил директор Департамента государственной социальной политики Министерства социальной политики Виталий Музыченко. — 35 […]

После повышения тарифов на газ и, соответственно услуг теплоснабжения, количество желающих получить субсидию, может вырасти вдвое, и тогда выделенных в этом году на субсидии средств может не хватить. Об этом во время круглого стола в Министерстве регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства заявил директор Департамента государственной социальной политики Министерства социальной политики Виталий Музыченко.

— 35 миллиардов гривен на выплату субсидий может не хватить. Если не растут доходы населения, то такое население не сможет оплачивать жилищно-коммунальные услуги. Прямой зависимости нет, но количество субсидиантов после повышения цены на газ может вырасти на 50%, — сказал он.

Ранее мы сообщали о том, кто из потребителей выиграет от изменения тарифов на газ.

Источник Укрінформ

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине