Новости

Шустер голодает, а Порошенко обещает разобраться

Известный телеведущий Савик Шустер заявил, что начинает голодовку до момента возвращения ему права работать в Украине. Об этом он заявил в прямом эфире телеканала 3sTV.

Как известно, киевский центр занятости лишил телеведущего права на работу в Украине из-за «недействительной справки о несудимости». Сам Шустер, однако, обещает несмотря на запреты продолжать работать в нашей стране. Кроме того, он намерен ожидать реакции со стороны Государственной службы занятости.

— Это не проблема патриотизма украинского. Я патриот Европы. Я не хочу, чтобы в Европе воровали, я не хочу, чтобы в Европе издевались над людьми, я не хочу, чтобы в Европе были войны. Я считаю, что те, люди, которые сегодня принимают такие решения, как мы видели, это люди, которые ведут нас к очередной войне, кровопролитию, — добавил Шустер.

Шустер подчеркнул, что будет голодать, «пока эти люди не изменят свое решение».

Свое мнение о ситуации уже высказал Президент Украины Петр Порошенко.«Свобода слова является одним из крупнейших достижений Украины после Революции достоинства… Как гарант Конституции, я защищал, и буду защищать свободу слова в любых ее проявлениях. Поэтому надеюсь, что соответствующие службы в кратчайшие сроки исчерпают инцидент с журналистом Савиком Шустером», написал глава государства на своей странице в «Фейсбуке».

А премьер-министр Владимир Гройсман поручил соответствующим службам разобраться в ситуации.

Ранее мы сообщали о том, что Нацсовет по телевидению и радиовещанию объявил предупреждение телеканалу «112» за трансляцию шоу Шустера.

По материалам СМИ
 

Метки: порошенко

Новое на сайте

  • Новости

Как дожить до 90 лет: что на самом деле влияет на продолжительность жизни?

Сегодня в рейтинге стран по продолжительности жизни есть лидеры, где люди живут более 85 лет,…

06/07/2025 17:59
  • Новости

Закон, который может лишить украинцев последнего жилья: как работает система домохозяйств

Скандальный закон, принятый без особого внимания в 2022 году, может стоить украинцам их последнего имущества.…

06/07/2025 16:59
  • Статьи

Если вы заподозрили интернет-мошенничество: как подать заявление в киберполицию

Интернет-мошенники не дремлют: воруют деньги с карт и выдают себя за банковских работников.

06/07/2025 15:56
  • Статьи

SOS после солнца: 3 простые маски для спасения кожи

Солнце — радость, но и стресс для кожи. Даже короткое пребывание на солнце может оставить…

06/07/2025 14:27
  • Новости

Парламент продлит военное положение и мобилизацию до ноября: шестнадцатое решение подряд

На ближайшей пленарной неделе Верховная Рада Украины рассмотрит вопрос о продлении военного положения и всеобщей…

06/07/2025 13:36
  • Новости

Кислый творог — не приговор: идеальная запеканка из «проблемного» продукта

Кислый творог — не повод выбрасывать продукт. С помощью простого трюка и доступных ингредиентов можно…

06/07/2025 11:58