Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиКогда отремонтируют участок Преображенской у Привоза?

Когда отремонтируют участок Преображенской у Привоза?

Уже можно не ожидать окончания ремонта улицы Преображенской у Привоза (квартал от Пантелеймоновской до Новощепного ряда) к концу лета. Как официально сообщили в мэрии, ремонт продлен до конца года. Придется потерпеть.

«Учитывая необходимость продолжения работ, данный участок улицы Преображенской закрыт для проезда транспорта до 31 декабря 2021 года», — говорится в сообщении.

Ремонт этого бурлящего квартала должны были начать 15 апреля, но работы стартовали только в конце апреля. Этот участок у Привоза сейчас стал совершенно неузнаваемым: много техники, работы ведутся и на проезжей части, и на тротуарах. Впрочем, торговля рядом с Привозом по-прежнему активна. Люди добираются к главному входу на рынок прежними темпами, хотя это сейчас не самая простая задача.

Сейчас ремонт «завернул» за угол — на улицу Старопортофранковскую, где на стыке с Новощепным рядом, почти от ворот Преображенского парка, тянутся торговые ряды.

Ремонт предполагает замену всех инженерных коммуникаций. Предусмотрено обустройство новых трамвайного полотна, рельсов и асфальтного покрытия проезжей части. Также будут отремонтированы тротуары и наружное освещение. Завершающим этапом работ станет организация дорожного движения с нанесением разметки, установкой новых знаков, озеленение и благоустройство ремонтируемого участка.

Только будет все это теперь не раньше нового года.

Напомним, ранее мы рассказывали о подготовке в Одессе к отопительному сезону.

Мария Котова

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине