В настоящее время в правительстве готовят изменения в порядок начислений и выплат субсидий на уплату жилищно-коммунальных услуг. Об этом сообщает 104.ua.
По словам и.о. главы комитета Верховной рады по ТЭК Александра Домбровского, речь идет о вариантах монетизации – «что позволит сделать меры по энергоэффективности более плодотворными».
Напомним, ранее мы сообщали о том, что количество семей, получающих субсидию, выросло. О монетизации льгот и помощи на оплату жилищно-коммунальных услуг говорят давно. При нынешней системе субсидирования бытовые потребители в экономии не заинтересованы. Поэтому систему предоставления госпомощи на оплату жилищно-коммунальных услуг хотят изменить.
Источник 104
19 октября ожидается масштабный геомагнитный шторм. Как избежать плохого самочувствия?
Миска с солью на окне. Узнайте, насколько эффективно это средство от избыточной влаги.
Как вырастить шампиньоны на балконе или в погребе? Получите хороший урожай за 3 месяца без…
Золотистые баклажаны с чесноком и зеленью без горечи. Главный секрет ароматного блюда.
ПФУ выявляет переплаты. Что делать получателям, чтобы не потерять социальную помощь?
Дополнительные 20 миллиардов для бюджета. Правительство планирует повысить акцизы в следующем году — на что…