No menu items!
Четверг, 18 апреля, 2024
ГлавнаяКоммуналкаГройсман пояснил, почему обязательно поднимет цену на газ

Гройсман пояснил, почему обязательно поднимет цену на газ

Приведение тарифов на газ до экономически обоснованного уровня позволит побороть масштабную коррупцию в этой сфере. Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман в эфире «24 канала», сообщает Правительственный портал. — Низкие или экономически не обоснованные тарифы – это поле для жесткой коррупции. Это десятка-сотни миллиардов, которые заработали разные люди на этих делах, – заявил премьер. […]

Приведение тарифов на газ до экономически обоснованного уровня позволит побороть масштабную коррупцию в этой сфере. Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман в эфире «24 канала», сообщает Правительственный портал.

— Низкие или экономически не обоснованные тарифы – это поле для жесткой коррупции. Это десятка-сотни миллиардов, которые заработали разные люди на этих делах, – заявил премьер. – Когда газ для одной категории стоит 3 тысячи, а для другой – 7, то я вас хочу заверить, что списывают по 3 тысячи для тысячи для населения, а продают нелегально по 7. Зарабатывают колоссальные миллиарды.

Отвечая на вопрос относительно потенциального повышения тарифа на газ, Владимир Гройсман заявил: что есть обязательства, подписанные украинской стороной о том, что тарифы на газ будут 100% отвечать стоимости. Потому другого пути кроме поднятия тарифов у Украины нет.

Правительство, в частности Министр социальной политики Украины Андрей Рева, работают над поиском решения, которое позволит минимизировать негативные влияния принятия такого решения для граждан, отметил премьер-министр. Другое дело, как правильно построить условия социальной справедливости, чтобы для тех, кто имеет небольшой заработок, даже повышение цены до экономического обоснованной, не имели тяжелых последствий

Владимир Гройсман заверил, что Кабинет Министров найдет «компенсаторные вещи», которые могли бы урегулировать этот вопрос .Вместе с тем, глава правительства отметил, что план взаимодействия с Международным валютным фондом – это план реформ. Они позволят изменить систему в стране, обеспечить экономический рост, который будет конвертирован в реальные стандарты жизни украинцев.

Ранее мы рассказали о том, что Гройсман обещает поднимать пенсию ежеквартально.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине