No menu items!
Вторник, 16 апреля, 2024
ГлавнаяДеньгиУровень жизни в Украине: о чем говорит фактический прожиточный минимум

Уровень жизни в Украине: о чем говорит фактический прожиточный минимум

Фактический прожиточный минимум в ценах марта 2016 года в расчете на одного человека в месяц составляет 2491 гривню. Такие данные приводит Министерство социальной политики. С учетом суммы налога на доходы физических лиц, этот показатель равен 2686 гривен. Для нетрудоспособных украинцев фактический размер прожиточного минимума составил 2097 гривен. Отметим, что в ценах декабря прошлого года этот […]

Фактический прожиточный минимум в ценах марта 2016 года в расчете на одного человека в месяц составляет 2491 гривню. Такие данные приводит Министерство социальной политики.

С учетом суммы налога на доходы физических лиц, этот показатель равен 2686 гривен.

Для нетрудоспособных украинцев фактический размер прожиточного минимума составил 2097 гривен. Отметим, что в ценах декабря прошлого года этот показатель равнялся 2060 гривен. Наиболее резкий скачек роста фактического прожиточного минимума для нетрудоспособных произошел в январе, когда он вырос до 2093 гривен. После этого рост его размера почти приостановился.

Что касается фактического прожиточного минимума для других категорий, то для детей в возрасте до 6 лет в ценах марта 2016 года он составляет 2481 гривню, для детей от 6 до 18 лет — 3014 гривен, а для трудоспособных — 2555 гривен (с учетом суммы налога на доходы физических лиц — 2891 гривню).

Напомним, ранее мы рассказывали о размере фактического прожиточного минимума в ценах февраля.

В Минсоцполитики сообщили, что данный показатель используется для наблюдения за динамикой уровня жизни в Украине.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине