Новости

Премьер-министр сказал, почему в Украине часто умирают люди

Люди часто умирают, потому что не могут приобрести необходимые лекарства. Об этом с сожалением заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, сообщает Правительственный портал.

В правительстве обсудили завышенную стоимость лекарств для граждан, по некоторым позициям, сообщается на Правительственном портале, стоимость лекарств в Украине в сравнении с соседними европейскими странами отличается в разы.

Владимир Гройсман предложил Министерству экономического развития и торговли и Минздраву Украины на протяжении недели разработать конкретные предложения для урегулирования вопроса стоимости лекарственных препаратов.

Напомним, ранее мы рассказывали, что польским пенсионерам власти решили бесплатно выдавать лекарства.

Метки: гройсман

Новое на сайте

  • Новости

Чем, как и когда правильно белить деревья весной: действенные советы и рецепт раствора

Побелка деревьев – это важный этап в уходе за садом. Узнайте все нюансы проведения процедуры.

07/04/2025 15:12
  • Новости

Постные ленивые голубцы: готовим быстро из простых продуктов

Устали от долгих приготовлений? Ленивые голубцы – это быстрый и вкусный способ приготовить традиционное блюдо…

07/04/2025 14:30
  • Новости

После заморозков в Украину придет очередная аномальная погода: чего ждать

В Украине резко похолодало. Впрочем, вскоре после украинцев ждет очередной "погодный сюрприз".

07/04/2025 13:10
  • Пенсионное дело

Прокурорские пенсии: как они отличаются от обычных и почему их не могут урезать (видео)

Пенсионные льготы прокурорам давно хотели упразднить, но все никак не могут этого сделать. Что известно…

07/04/2025 12:20
  • Новости

Украинцев регистрируют на получение новой денежной помощи: как получить

Идет регистрация на получение денежной помощи. Кто может использовать программу и что для этого нужно.

07/04/2025 11:25
  • Новости

Льготы на коммуналку в Украине будут начислять по-новому: кого лишат денежной помощи

Подход к начислению пособия на оплату жилищно-коммунальных услуг изменили. Кто лишится права на льготы.

07/04/2025 10:40