Новости

Специалисты рассказали, как пенсионеру быстро оформить банковскую карту

В Украине большинство из 12 миллионов пенсионеров по старинке отправляются за выплатой в ближайшее отделение почты или госбанка, поскольку не знают, что пенсию можно оформлять не только в государственном банке.

На самом деле, можно быстро и удобно оформить получение пенсии на банковскую карту в одном из надежных украинских банков, который уполномочен Пенсионным фондом обслуживать текущие счета пенсионеров. К слову, такие банки утверждаются на основе выводов Нацбанка относительно финансового состояния и выполнения требований регулятора.

Как пенсионерам быстро оформить банковскую карту и получать на нее пенсию рассказал председатель правления Первого Украинского Международного банка Сергей Черненко. Как поясняет эксперт, всего лишь один раз нужно прийти в отделение банка с паспортом и идентификационным кодом, чтобы подать документы. В отделении пенсионер напишет заявление в Пенсионный фонд, а банк сам сформирует пакет документов и сам передаст заявление в фонд.

При этом, как отмечает Сергей Черненко, за оформление такого социального пакета банк деньги не берет. С пенсионных начислений также не будет взиматься комиссия. Деньги на карту будут поступать вовремя и без задержек. Банк сообщит об этом с помощью смс-сообщения на телефон. Деньги с карточки можно снимать без очередей – в ближайшем банкомате своего банка, а можно рассчитываться в магазине.

Оформив банковскую карту, по утверждению специалиста, пенсионеру можно забыть об очередях не только при получении пенсии, но и при различных платежах: на сайте банка можно платить за покупки, без комиссии оплачивать многие коммунальные услуги, пополнять счет мобильного телефона.

К слову, ранее мы рассказали, кому из пенсионеров не положена пенсия.

Источник: Сегодня

Новое на сайте

  • Статьи

Спасайся, кто может: пройдите несложный тест и узнайте, есть ли у вас зависимость от телевизора

Телевидение настолько прочно заняло место в нашей жизни, перехватив инициативу у кино, театра, прогулок на…

28/04/2024 18:56
  • Статьи

Как правильно встретить Пасху, или Как за предпраздничными хлопотами не упустить главного

Приближается Праздник Светлого Христова Воскресения, вокруг которого в среде малоцерковных людей складываются свои мифы и…

28/04/2024 17:59
  • Новости

Майский календарь: какие праздники будем отмечать в последнем месяце весны

Наш календарь основных религиозных, государственных и профессиональных праздников на май поможет вам не пропустить нужную…

28/04/2024 16:59
  • Статьи

Сохранить роскошные густые волосы до старости возможно: вам помогут дрожжи

Волосы являются одним из дарованных природой украшений. Но на протяжении всей жизни за ними надо…

28/04/2024 15:52
  • Статьи

Готовим вкусно: салат «Пасхальный венок» будет в центре стола и вкусовых предпочтений

Праздничный стол всегда является испытанием и радостью для хозяйки: угощение должно быть вкусным, оригинальным, поражать…

28/04/2024 14:58
  • Статьи

Какие муки скрываются за словами «защемление седалищного нерва» и как этого избежать

Если у вас внезапно возникла сильная стреляющая боль в пояснице, задней поверхности бедра или ноги,…

28/04/2024 13:36