Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяКоммуналка«Нафтогаз»: новый тарифный план - «Комфортный сезон»

«Нафтогаз»: новый тарифный план — «Комфортный сезон»

Газопоставляющая компания «Нафтогаз Украины» ввела новый тарифный план на отопительный сезон. С 9 августа для бытовых клиентов действует план «Комфортный сезон». Об этом информирует пресслужба компании.

Как отмечается в сообщении, особенностями тарифа является необходимость платить за газ равномерными частями ежемесячно.

Цена на газ в тарифном плане «комфортный сезон» зафиксирована на уровне действующего годового тарифа – 7,96 гривень / кубометр с НДС без стоимости распределения (доставки).

Общая сумма к оплате в новом тарифном плане определяется при подключении клиента – в соответствии с объемом газа, который жители конкретного домохозяйства в среднем потребляют в течение отопительного сезона (в период с октября и до конца апреля). В течение семи месяцев клиент платит равномерными частями, а именно – 1/7 от стоимости зарезервированного объема газа.

Необходимый объем газа в отопительный сезон рассчитывается учитывая данные об использовании газа конкретным клиентом и в соответствии с его типа потребления, среди которых: тип «приготовления пищи» (50 – 200 кубов газа в месяц), тип «приготовления пищи и подогрев воды» (150 – 500 кубометров газа в месяц), а также тип «отопление» (800 – 20 тыс. кубов газа в месяц).

Ежемесячную оплату за газ нужно сделать не позднее 15 числа.

Тарифный план «комфортный сезон» действует в течение отопительного сезона – семь полных месяцев: с 1 октября и до 30 апреля. Переход на новое тарифное предложение возможен при условии отсутствия задолженности у клиента. В любой период клиент по желанию может изменить тарифный план «Комфортный сезон», выбрав другую доступную предложение от «Нафтогаза Украины».

Источник: https://glavcom.ua/
Предыдущая статья
Следующая статья

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине