Новости

Боевиков незаконных вооруженных формирований лишили украинских пенсий

Сотрудники Службы безопасности Украины блокировали в районе проведения антитеррористической операции выплату пенсий боевикам незаконных вооруженных формирований «ДНР/ЛНР». Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Как говорится в сообщении, правоохранители установили, что семь бывших военных и сотрудников органов внутренних дел являются активными участниками террористических группировок. В то же время они не отказались получать пенсии от украинских властей.

По материалам СБУ и в соответствии со статьей 49 Закона Украины «Об общеобязательной пенсионном страховании» Главное управление Пенсионного фонда Украины в Луганской области приостановило выплату пенсий боевикам.

До конца года семь террористов могли бы получить более 300 тысяч гривен из государственного бюджета.

Напомним, ранее мы рассказывали о приостановке выплат пенсий бывшим руководителям страны.

Метки: зона ато

Новое на сайте

  • Новости

С 1 июня в банках Украины вводятся новые лимиты: какие изменения приготовили для украинцев

Для держателей банковских карт многих украинских банков с лета будут действовать новые правила. Какие именно…

21/05/2025 12:10
  • Новости

Стартовал новый этап денежной помощи от Норвежского совета: как получить до 54 тысяч гривен

Часть украинцев может получить денежную помощь от международного фонда в рамках нового этапа программы финансовой…

21/05/2025 11:25
  • Новости

Плату за газ части украинцев не засчитают: заявление Газмереж

Коммунальщики сделали важное заявление, что коснется части украинцев. Плату за газ в мае могут не…

21/05/2025 10:05
  • Новости

Каритас выдает продуктовые наборы пенсионерам: куда обращаться

Часть пенсионеров могут получить бесплатные продукты от известного международного фонда. Как это сделать?

21/05/2025 08:48
  • Новости

Пенсии не будут начислять, если не выполнить эти требования: Пенсионный фонд сделал важное предупреждение

Часть украинцев может остаться без пенсий. Какие требования необходимо обязательно выполнить, чтобы получать пенсионные выплаты.

21/05/2025 07:55
  • Новости

Праздники и народные приметы 21 мая – почему сегодня нельзя носить черную одежду

21 мая в Украине отмечают Всемирный день культурного разнообразия во имя диалога и развития, Международный…

21/05/2025 06:37