No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиЭкс-президент Украины не будет получать украинскую пенсию

Экс-президент Украины не будет получать украинскую пенсию

Печерский суд города Киева арестовал пенсионные счета сбежавших из страны экс-президента Виктора Януковича и экс-премьер-министра Николая Азарова. Суд арестовал счета экс-президента и экс-премьера в «Ощадбанке». Соответствующие решения суда имеются в Едином государственном реестре судебных решений. Суд принял решение арестовать средства на текущих счетах, запретив расходные операции, поскольку в ходе досудебного расследования установлено, что, вступив в […]

Печерский суд города Киева арестовал пенсионные счета сбежавших из страны экс-президента Виктора Януковича и экс-премьер-министра Николая Азарова. Суд арестовал счета экс-президента и экс-премьера в «Ощадбанке». Соответствующие решения суда имеются в Едином государственном реестре судебных решений.

Суд принял решение арестовать средства на текущих счетах, запретив расходные операции, поскольку в ходе досудебного расследования установлено, что, вступив в сговор с председателем Госспецсвязи, а также министром финансов, членом наблюдательного совета Укртелекома и директором ООО ЕС, Янукович и Азаров организовали строительство, которое позволило произвести хищения государственных средств на сумму 220 млн гривен.

Напомним, досудебное расследование по факту совершения должностными лицами Пенсионного фонда Украины растраты бюджетных средств путем осуществления выплат пенсий экс-президенту Украины Виктору Януковичу и экс-премьер-министру Украины Николаю Азарову было начато еще в ноябре 2014 года. Весной прошлого года глава правления Пенсионного фонда Алексей Зарудный утверждал, что Янукович и Азаров не получают пенсию в Украине, а министр труда и социальной политики Украины Павел Розенко заявлял, что пенсии чиновников времен Януковича уже заморожены.

Достоверную информацию о том, начисляется ли чиновникам времен Януковича пенсия, журналистам пришлось добиваться очень долго. 

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине