Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяНовостиБесплатные пляжи в Одессе

Бесплатные пляжи в Одессе

Новости Одессы и области

В Одессе коммунальщики оборудовали пять муниципальных пляжей для комфортного отдыха детей и взрослых. Речь идет о двух пляжах в Лузановке, о пляже в районе Ротонды (Аркадия), о пляжах «Дельфин» и 14-я станция Большого Фонтана. Отдыхая на них, можно бесплатно воспользоваться шезлонгами и зонтиками. Также на пляжах в Лузановке и на  Большом Фонтане сделали пандусы для удобного спуска и подъема людей с особыми потребностями и наконец-то отремонтировали четыре туалета на побережье в Киевском районе.

Центров админуслуг станет больше

В Одессе появится еще один Центр предоставления административных услуг (ЦНАП). Его разместят в Малиновском районе по адресу: улица Дальницкая, 2. Здесь можно будет быстро и комфортно оформить и получить документы, а обслуживать граждан планируют более тридцати специалистов. Закончить ремонт и открыть новый центр админуслуг городские власти обещают уже в этом году.

Напомним, что современные ЦНАПы уже давно работают в трех районах города: в Малиновском (улица Косовская, 2-д, главный офис), Киевском (улица Академика Королева, 9) и Суворовском районах (проспект Добровольского, 106).

Просят рассказать о качестве жизни

В Арцизе местные власти проводят социальный опрос об уровне жизни в громаде и перспективах ее развития. Его цель — определить наиболее важные, по мнению местных жителей, проблемы Арцизской территориальной громады, а также найти способы их решения. К примеру, из перечня проблем в анкете предлагают выбрать: плохие дороги, некачественная питьевая вода, низкий уровень медицинского обслуживания, стихийные свалки и прочие проблемы, которые имеют место в населенных пунктах громады.

Местных жителей просят не игнорировать опрос и анонимно принять в нем участие. За более подробной информацией обращайтесь в Арцизский горсовет по телефону (04845) 3-10-63.

 Новые машины для семейных врачей

Центрам первичной медико-санитарной помощи в области выделили более 30 медицинских автомобилей для обслуживания населения Вилковской и Суворовской территориальных громад. В том числе — три автомобиля для Шевченковской, Десантненской и Старотрояновской семейных амбулаторий Килийского центра первичной медико-санитарной помощи.

Еще одна хорошая новость —  в амбулатории села Лески (Килийской громады) появился новый семейный врач, который также исполняет обязанности заведующего медучреждением. Обратиться к доктору можно по адресу: Измаильский район, село Лески, улица Дунайскя, 35. Телефон (097) 775 -72-21.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине