Мэй Апплетон, 87-летнюю пенсионерку из Нортвиче (графство Чешир в Великобритании) выселили из дома, в котором она прожила 61 год. Об этом сообщает издание The DailyMail.
Как мы уже сообщали, чиновники угрожали Мэй Апплетон выселением давно. Причиной тому стала огромная коллекция различных игрушек, фотографий, сувениров и прочих вещей, которые, по мнению чиновников, могут стать причиной пожара.
Судебные приставы пришли к Мэй Апплетон без предупреждения, с помощью кувалды и монтировки разбили входную дверь. Женщине дали всего полчаса на то, чтобы она собрала вещи и покинула свое жилье.
Пока Мэй живет в гостинице, но она не в состоянии ее оплачивать постоянно и поэтому остается без крыши над головой.
Как рассказал один из сыновей пожилой женщины, он был с мамой и двумя братьями дома, когда пришли судебные приставы, которые начали выбывать дверь. «Мы с братьями пошли, чтобы остановить их, но полицейский и судебный пристав не слушали нас и силой открыли дверь. Мама в это время была в гостинной, она кричала, что они вредят ее дом и просила оставить ее в покое. Нам пришлось вызвать скорую, чтобы оказать маме помощь», — рассказал старший сын Брайан.
В настоящее время дом заколочен, а вещи отправлены на хранение. Чиновники настаивают на то, что женщина и ее сыновья отказывались идти на диалог и избавляться от вещей.
Источник The DailyMail
Большинство выбирает соль автоматически, хотя ее тип может иметь большее значение, чем кажется. Какой соли…
Многие украинцы опасаются потерять выплаты после официального трудоустройства. Что говорит закон?
Привычная июльская дата осталась в прошлом — рассказываем, когда действительно праздновать Ивана Купала в 2026…
Суд разъяснил, в каких случаях индексация отменяется из-за перерасчета, а когда пенсионеры сохраняют право на…
Несмотря на право на бесплатный проезд в городе, есть транспорт, где пенсионеры вынуждены покупать билеты.…
Некоторые периоды заработка можно исключить из расчета, если они снижают общий размер выплат. Как это…