No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяКоммуналкаВ Запорожье снизят тарифы на воду

В Запорожье снизят тарифы на воду

В мэрии Запорожья обещают, что уже в конце весны тарифы на холодную воду в городе будут снижены. Как известно, с 29 января стоимость услуг водоснабжения в Заопрожье выросла до 12,6 гривен. Однако, по словам мэра города Владимира Буряка, проведенный аудит КП «Водоканал» выявил нарушения в работе предприятия, которые позволяют говорить о снижении тарифа на услуги […]

В мэрии Запорожья обещают, что уже в конце весны тарифы на холодную воду в городе будут снижены.

Как известно, с 29 января стоимость услуг водоснабжения в Заопрожье выросла до 12,6 гривен. Однако, по словам мэра города Владимира Буряка, проведенный аудит КП «Водоканал» выявил нарушения в работе предприятия, которые позволяют говорить о снижении тарифа на услуги водоснабжения и водоотведения.

Городской голова утверждает, что порядок обоснования снижения тарифа уже утвержден в Национальной комиссии, которая осуществляет государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг.

Сейчас новый тариф находится на стадии согласования и экспертизы.

Снижение цен на холодную воду будет проходить в два этапа. Сообщается, что в середине мая планируется снижение тарифа для частного сектора и юридических лиц, а в июне подешевеют услуги «Водоканала» для жителей многоквартирных домов.

Впрочем, тариф будет снижен ненамного — всего на 31 копейку.

Ранее сайт «На пенсии» писал о том, что будет с ценами на коммуналку в этом году.

Источник reporter.com.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине