На территориях, подконтрольных так называемой «ДНР» 16 марта начали выдавать паспорта. Напомним, ранее мы рассказывали уже, что в самопровозглашенной республике обещали выдавать свои документы, удостоверяющие личность.
Сообщение о выдаче паспортов появились на сепаратистком сайте ДАН. Первым паспорт получил глава самопровозглашенной республики Александр Захарченко. Кроме него паспорт получило еще 20 молодых людей в возрасте 16 лет.
«Мы посчитали, что первыми паспорта молодой республики должны получить молодые жители. Ребята, мы боролись за то, чтобы этот миг настал», — заявил Захарченко.
Напомним, ранее так называемые «власти ДНР» заявляли, что выдадут на первом этапе около 100 000 документов и не будут выдавать паспорта тем, кто не поддерживает их «республику».
Кстати, еще в январе сепарастистский телеканал провел опрос жителей Донецка, чтобы узнать, как люди относятся к нововведениям. Предлагаем вам ознакомиться с мнением жителей Донбасса.
Пока не известно, в каких странах признают новый «документ» и будет ли он признан. Не указывается также сумма, в которую обходится паспорт жителям неподконтрольных Украине территорий.
Наш организм устроен так, что даже крошечные молекулы могут играть огромную роль. Коэнзим Q10 -…
В пятницу в Украину зайдет активный циклон средиземноморского происхождения.
Какой будет геомагнитная обстановка и что говорят астрофизики о вероятности магнитных бурь 22 августа?
Чтобы вещи с искусственным пухом долго оставались тёплыми и аккуратными, важно правильно их стирать и…
Щелкающий палец — это не просто неудобство. Без должного внимания он может перейти в хроническую…
Любите арбузы и дыни, но не хотите расставаться с ними в конце лета? Мы расскажем,…