В январе нынешнего года только 48,5% потребителей оплатили счета за газ. Такие данные приводит Госстат Украины.
За отопление платежки оплачивает 60% потребителей. Самые лучшие показатели по оплате электроэнергии — оплаченными оказались 106,6% сумм в январских квитанциях (переплата связана с погашением ранее накопленной задолженности). Не плохо оплачивают украинцы и счета, выставленные водоканалами и предприятиями, занимающимися вывозом мусора. За эти услуги потребители оплатили 96,5% и 93,3% счетов соответственно.
Основная причина такой избирательности в оплате – разница в «карательных» возможностях коммунальщиков, передает 104.ua. По словам экс-министра ЖКХ, а ныне главы Союза собственников жилья Украины Алексея Кучеренко, люди в первую очередь платят за те услуги, доступ к которым быстрее всего отключить за долги . Оказаться «отрезанным» от электроэнергии, воды и даже тепла гораздо проще, чем от газопровода.
Напомним, ранее мы рассказывали, что стоимость голубого топлива хотят увеличить.
Источник 104.ua
Уже две недели прошло от старта программы "Зимняя поддержка", однако не все подавшие заявки получили…
Двумя платежками за газ уже никого не удивишь. Но новая, третья квитанция — при техобслуживании…
Декабрь – это месяц, когда наш организм испытывает на себе холод, сокращение светового дня и…
В Украине предусмотрена возможность разового получения пенсионных выплат сразу за шесть месяцев по установленной процедуре.
Многие украинцы даже те, кто не выращивает лук у себя на участке, делают запасы. Но…
Толстолобик – популярная рыба в Украине, его можно жарить, запекать, варить и даже мариновать. Именно…