No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяКоммуналкаГлава «Нафтогаза» рассказал о необходимости повышения цен на газ

Глава «Нафтогаза» рассказал о необходимости повышения цен на газ

Глава НАК «Нафтогаз» Андрей Кобелев на 12 международной конференции Dragon Capital рассказал о необходимости повышения цен на газ. Об этом сообщает информационное агентство Униан. «Нам необходимо сохранить темпы изменений. Если мы, скажем, в марте должны повысить тарифы, и если мы этого не делаем, то мы не выполняем основные показатели. А это важно не только для […]

Глава НАК «Нафтогаз» Андрей Кобелев на 12 международной конференции Dragon Capital рассказал о необходимости повышения цен на газ. Об этом сообщает информационное агентство Униан.

«Нам необходимо сохранить темпы изменений. Если мы, скажем, в марте должны повысить тарифы, и если мы этого не делаем, то мы не выполняем основные показатели. А это важно не только для «Нафтогаза», это важно для всей страны», — сказал Коболев.

По словам Кобелева, приостановка реформы энергетического сектора и срыв графика изменения тарифов лишит страну возможности выполнить программу структурных преобразований, в том числе тех, что прописаны в программе сотрудничества с ключевым кредитором страны МВФ.

Чиновник настаивает на том, что реформы, предпринятые в 2014 и 2015 г уже привели к значительному сокращению дефицита бюджета «Нафтогаза». Но это не отменяет необходимости проведения дальнейшего повышения тарифов до экономически обоснованного уровня и принятия обновленного законодательства по функционированию газового рынка.

Глава Национальной комиссии по регулированию в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) Дмитрий Вовк ранее прогнозировал повышение минимального тарифа на газ для населения и теплокоммунэнерго на 53%, до 5 тыс. 500 грн с НДС за тысячу кубометров с 3 тыс. 600 грн с НДС с 1 апреля.

Напомним, ранее мы сообщали о том, как изменятся тарифы на коммунальные услуги

Источник: УНИАН 

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине