No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиЗакарпатская «мисс Марпл»: пенсионерка выследила грабителя

Закарпатская «мисс Марпл»: пенсионерка выследила грабителя

На Закарпатье пенсионерка выследила и помогла задержать мужчину, который пытался ее ограбить. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Национальной полиции Украины в Закарпатской области. Пенсионерка Мария Ивановна из села Грушево Тячевского района, инвалид второй группы, 5 февраля стала жертвой ограбления. «5 февраля этого года около пяти часов утра я проснулась от того, что вокруг моего дома […]

На Закарпатье пенсионерка выследила и помогла задержать мужчину, который пытался ее ограбить. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Национальной полиции Украины в Закарпатской области.

Пенсионерка Мария Ивановна из села Грушево Тячевского района, инвалид второй группы, 5 февраля стала жертвой ограбления.

«5 февраля этого года около пяти часов утра я проснулась от того, что вокруг моего дома кто-то ходит … явно не Святой Николай. Впоследствии неизванный гость начал искать путь внутрь моего дома. Сначала он попытался сорвать замок на входной двери с помощью какого-то железного предмета, наверное, лома. Выломать дверь он сумел только частично, сорвав одну из петель на них. Поэтому внутрь попасть он так и не попал», — вспоминает пенсионерка.

Грабитель не остановился и продолжил «штурмовать» дом. Он попытался влезть в окно. Через какое-то время ему удалось попасть в дом и это сильно напугало старушку. Женщина попыталась убедить преступника уйти. Он не ожидал, что в доме кто-то есть, и когда пенсионерка с ним заговорила обронил нож. После он так и не смог найти оружие и согласился уйти. Выпуская парня из дома, пенсионерка узнала в нем 21-летнего односельчанина.

Женщина заявила о случившемся в полицию. Неудавшийся грабитель, которого вскоре задержали, все отрицал. В настоящее время мужчина задержан, ведется следствие.

Пенсионерка написала в полицию письмо с благодарностью оперуполномоченным за проявленные в отношении нее терпение и самоотдачу. 

Напомним, ранее мы сообщали вам о 90-летней пенсионерке, которая помогла задержать грабителя

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине