No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяДеньгиБывшие президенты получили из бюджета почти 50 тыс грн

Бывшие президенты получили из бюджета почти 50 тыс грн

Украинское Государственное управления делами в 2016 году перечислило наличными 48 202 гривни на денежное содержание бывших президентов. Об этом сообщает Радио Свобода со ссылкой на данные портала использования публичных денег e-data. В январе 2016 г. Государственное управление делами выдало 9 354 гривни наличкой по чеку. Еще Ще 29 448 гривен было выдано в феврале. Дополнительно […]

Украинское Государственное управления делами в 2016 году перечислило наличными 48 202 гривни на денежное содержание бывших президентов. Об этом сообщает Радио Свобода со ссылкой на данные портала использования публичных денег e-data.

В январе 2016 г. Государственное управление делами выдало 9 354 гривни наличкой по чеку. Еще Ще 29 448 гривен было выдано в феврале. Дополнительно 9 400 гривен уплачено как налог с доходов физических лиц и воинский сбор.

Кто именно из бывших президентов получил деньги — не уточняется.

Как сообщает Радио свобода, президентское звание обычно остается за человеком, который занимал эту должность, на всю жизнь. Если только президент не был устранен из должности в следствие импичмента. В начале прошлого года Верховная Рада поддержала законопроект «О лишении Виктора Януковича звания президента Украины».

Ранее мы сообщали, что Пенсионный фонд Украины не производит выплаты Виктору Януковичу.

Напомним, экс-президент Украины Леонид Кравчук пожаловался на маленький размер пенсии.

Источник Радио Свобода

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине