No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиЭнтони Блинкен прибыл в Украину

Энтони Блинкен прибыл в Украину

Государственный секретарь США Энтони Блинкен прибыл в Украину. Самолет сел в “Борисполе” 5 мая около 23:40. Об этом сообщил Джош Ледерман NBC News.

Расписание визита Блинкена

Первая встреча главы дипломатии США намечена на 9:30 утра 6 мая — с министром иностранных дел Украины Дмитрием Кулебой. “После получасовых переговоров они пройдут к Мемориальной стене возле Михайловского собора, чтобы почтить память павших защитников Украины во время российской агрессии”, — сказано в сообщении.

Попрощавшись в 10:10 с Кулебой, Блинкен, как ожидается, отправится на встречу с Премьер-министром Украины Денисом Шмыгалем, намеченную на 10:35.

“Встреча с Президентом Владимиром Зеленским планируется в 11:30 и продлится около часа”, — пишет издание. По его информации Блинкен будет общаться с Зеленским тет-а-тет. Их совместная пресс-конференция, как сообщается, запланирована в 12:40.

Намеченный на 14:15 круглый стол с представителями украинского гражданского общества, как указано, состоится в виртуальном режиме. Как и встреча в 15:15 с сотрудниками посольства США в Украине.

После запланированных на 15:50 интервью представителям СМИ госсекретарь Блинкен отправится в аэропорт.

Вместе с главой Госдепартамента США Киев посетит и его заместитель по политическим вопросам Виктория Нуланд,  она хорошо известна в Украине.

Источник: unn.com.ua

Предыдущая статья
Следующая статья

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине