No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяДомашний адвокатУкраинцы не могут попасть в Беларусь по внутренним ID-картам

Украинцы не могут попасть в Беларусь по внутренним ID-картам

Паспорт гражданина Украины в виде ID-карты пока не рассматривается в качестве действительного документа для пересечения границы Беларуси. Об этом заявляет Государственный пограничный комитет Республики Беларусь. На своем официальном сайте Государственный пограничный комитет Республики Беларусь разместил сообщение о том, что рассматривать внутренние паспорта нового образца в виде пластиковой ID-карты как документ, на основании которого можно пересечь […]

Паспорт гражданина Украины в виде ID-карты пока не рассматривается в качестве действительного документа для пересечения границы Беларуси. Об этом заявляет Государственный пограничный комитет Республики Беларусь.

На своем официальном сайте Государственный пограничный комитет Республики Беларусь разместил сообщение о том, что рассматривать внутренние паспорта нового образца в виде пластиковой ID-карты как документ, на основании которого можно пересечь границу с Республикой Беларусь, неправильно.

«Украинские граждане ошибочно рассчитывают въехать на территорию Республики Беларусь по этим новым электронным документам.В связи с этим информируем, что по действующему двустороннему Соглашению между Республикой Беларусь и Украиной от 2009 года о безвизовых поездках граждан, новый украинский паспорт в виде ID-карты не предусмотрен как документ для пропуска через государственную границу Республики Беларусь», — сказано в сообщении.

Въехать на территорию Республики Беларусь украинцы могут по загранпаспорту или по внутреннему паспорту старого образца. 

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине