No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяДеньгиВ Украине придумали, как побороть бедность

В Украине придумали, как побороть бедность

Стратегию преодоления бедности до 2020 года утвердил вчера Кабмин на своем заседании. Об этом сообщает пресс-служба Министерства социальной политики. Напомним, ранее мы рассказывали сколько украинцев живет за чертой бедности. «Мы абсолютно четко фиксируем основные направления деятельности Правительства Украины относительно преодоления бедности в нашей стране. Все эти мероприятия должны завершиться в 2020 году исполнением конкретных показателей», […]

Стратегию преодоления бедности до 2020 года утвердил вчера Кабмин на своем заседании. Об этом сообщает пресс-служба Министерства социальной политики.

Напомним, ранее мы рассказывали сколько украинцев живет за чертой бедности.

«Мы абсолютно четко фиксируем основные направления деятельности Правительства Украины относительно преодоления бедности в нашей стране. Все эти мероприятия должны завершиться в 2020 году исполнением конкретных показателей», — сказал министр соцполитики Павел Розенко.

По словам министра, особое внимание уделяется уровню бедности среди работающих лиц, что является ненормальным для развитых стран.

«Мы планируем, что выполнение этой программы даст возможность уменьшить уровень бедности среди работающих с 18 до 11%», — сообщил министр. Он добавил, что в общем уже с 2020 года уровень бедности в стране снизится с 28% до 15%, то есть на 5,2 миллиона лиц.

Павло Розенко также отметил, что выполнение этой стратегии будет содействовать уменьшению уровня безработицы до 9% и усилению адресности предоставления соцпомощи.

Для преодоления бедности в правительстве планируют предприянть следующие шаги:

  • расширение доступа к продуктивной занятости населения;
  • содействие росту доходов насления от занятости и выплат в системе государственного социального страхования для обеспечения условий достойной работы;
  • обеспечение доступа населения к услугам социальной сферы независимо от места проживания, минимизация рисков социального отчуждения сельского населения;
  • противодействие социальному отчуждению и минимизация рисков бедности наиболее восприимчивых категорий населения;
  • предупреждение бедности и недопущение возникновения очагов хронической бедности и социального отчуждения среди внутренне перемещенных лиц.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине