No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяКоммуналкаВ Украине предлагают проверить тарифы на электроэнергию

В Украине предлагают проверить тарифы на электроэнергию

Зарегистрирован проект постановления о создании рабочей группы при Верховной Раде для проверки обоснованности тарифов на электроэнергию. Автор документа, народный депутат Сергей Каплин, предлагает включить в группу депутатов всех фракций, украинских и международных экспертов, глав ОГА и общественность. «С 1 марта уже третий раз поднимаются тарифы на электроэнергию для населения, впереди еще два этапа. При таком […]

Зарегистрирован проект постановления о создании рабочей группы при Верховной Раде для проверки обоснованности тарифов на электроэнергию. Автор документа, народный депутат Сергей Каплин, предлагает включить в группу депутатов всех фракций, украинских и международных экспертов, глав ОГА и общественность.

«С 1 марта уже третий раз поднимаются тарифы на электроэнергию для населения, впереди еще два этапа. При таком стремительном падении доходов украинцев — каждый из них будет бить по карману все больнее. По данным Госстата только в январе средняя зарплата по стране снизилась на 16%, а за свет придется платить на четверть больше. Цены на нефть, уголь, мазут падают, зарплаты работников отрасли не увеличиваются. Кто видел расчеты и структуру этих тарифов? И как посчитали, что в 2017 году киловатт/час минимально будет стоить 90 копеек? Предыдущая рабочая группа по тарифам ЖКХ доказала — они завышены. Я предлагаю снова собрать специалистов, изучить подробно электротарифы и сделать соответствующие выводы», — заявил Каплин.

Нардеп также убежден, что существенно снизить тарифы помогут антикоррупционные расследования в органах, которые их утверждают, а еще ликвидация природных монополий на энергетическом рынке, узурпированных олигархами.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине