Украинцев не будут подвергать никаким штрафам за неправильно оформленные субсидии. При этом людям, которые не предоставили в своих декларациях данные о стоимость покупки, субсидии отменят. Об этом заявил министр социальной политики Павел Розенко,передает пресс-служба Минсоцполитики.
«Люди, которые говорили, что система (жилищных субсидий) не заработает, сейчас начинают распространять слухи о штрафах, а также о том, что у кого-то будут отбирать дома, субсидии, а также пенсии. Такие мифы и страшные истории сопровождают систему субсидий от самого начала ее существования. Но они не имеют под собой реальной основы. Штрафов не будет», — заявил Розенко.
Напомним, ранее мы писали, что проверки банковских карт, наличие движимого или недвижимого имущества не могут быть причинами отказа в назначении субсидии.
Некоторые украинские пенсионеры, которые вынужденно временно живут за границей, до сих пор сталкиваются с угрозой…
Ранение на войне — ещё не гарантия компенсации. Без нужных справок и точных формулировок в…
Дальняя дорога всегда вызывает волнение. Особенно, если она ведет в другую страну. Но сегодня путешествие…
Фикус, сансевиерия или монстера — не всегда нуждаются в пространстве. Узнайте, какие цветы комфортно растут…
Это брауни — настоящее спасение для тех, кто хочет чего-то сладкого прямо сейчас. Не требуется…
Украинцам с газовыми котлами и плитами предупредили о новых расходах перед началом отопительного сезона. За…