No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяКоммуналкаРазвеяны мифы по поводу субсидий и проверки банковских карт

Развеяны мифы по поводу субсидий и проверки банковских карт

Проверки банковских карт, наличие движимого или недвижимого имущества не могут быть причинами отказа в назначении субсидии. Об этом в эфире «Сніданка з 1+1» рассказал директор Департамента государственной социальной помощи Минсоцполитики Виталий Музыченко. Виталий Музыченко заявил, что вокруг назначения и отмены субсидий сегодня ходит слишком много слухов и граждане, а также всевозможные «эксперты» комментируют ситуацию по […]

Проверки банковских карт, наличие движимого или недвижимого имущества не могут быть причинами отказа в назначении субсидии. Об этом в эфире «Сніданка з 1+1» рассказал директор Департамента государственной социальной помощи Минсоцполитики Виталий Музыченко.

Виталий Музыченко заявил, что вокруг назначения и отмены субсидий сегодня ходит слишком много слухов и граждане, а также всевозможные «эксперты» комментируют ситуацию по субсидиями не пытаясь изучать нормативно-правовую базу. На самом деле никакие поступления или списания с банковских карт, наличие или отсутствие машин, квартир и прочего имущества не могут послужить причиной отказа в оформлении субсидии.

Чиновник рассказал, что для оформления субсидии необходимо заполнить декларацию. Причиной отказа в субсидии может послужить указание заведомо неправдивых данных в декларации. Это касается разделов состава семьи и видов доходов. Если информация указана неправдивая, то субсидию могут отметить и потребовать вернуть неправомерно полученные компенсации. Без применения каих-либо штрафных санкций.

Причиной отказа в субсидии или отмены субсидии может послужить одноразовая покупка или оплата услуг на сумму свыше 50 000 гривен в течение года до обращения за субсидией. Исключения составляют покупка лекарств, оплата медицинских услуг или оплата коммунальных услуг.

Напомним, ранее мы сообщали о проверках законности получения соцвыплат

Источник: 1+1

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине