No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиВ России с 1 марта подняли пенсии. Но не всем

В России с 1 марта подняли пенсии. Но не всем

Городской социальный стандарт дохода неработающих пенсионеров в Москве с 1 марта будет увеличен с 12 тыс. до 14,5 тыс. руб. Об этом сообщает передает ТАСС со ссылкой на источник в мэрии столицы. «Это позволит улучшить материальное положение более 600 тыс. московских пенсионеров», — сказал собеседник агентства, добавив, что региональные социальные доплаты к пенсии для неработающих […]

Городской социальный стандарт дохода неработающих пенсионеров в Москве с 1 марта будет увеличен с 12 тыс. до 14,5 тыс. руб. Об этом сообщает передает ТАСС со ссылкой на источник в мэрии столицы.

«Это позволит улучшить материальное положение более 600 тыс. московских пенсионеров», — сказал собеседник агентства, добавив, что региональные социальные доплаты к пенсии для неработающих пенсионеров в Москве получают 2,46 млн человек.

Повышение коснется неработающих пенсионеров, чьи выплаты меньше социального стандарта и кто проживает в Москве более 10 лет.
Величина прожиточного минимума для пенсионера в столице установлена в размере 11,428 тыс. рублей.

Денежная доплата до величины городского социального стандарта не отменяет прав на получение иных видов социальной поддержки.

С 1 февраля 2016 года пенсии в России выросли на 4%, а пособия — на 7%.

Напомним, ранее сообщалось, что в России заморозили накопительные пенсии.

Источник ТАСС

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине