No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяНовостиВ Израиле планируют поднять пенсионный возраст

В Израиле планируют поднять пенсионный возраст

Министерство финансов намерено создать комиссию, которая разработает механизм для повышения пенсионного возраста в Израиле. Как сообщает издание «Наше кафе» со ссылкой на Ynet, в настоящее время рассматривается возможность увеличения пенсионного возраста для женщин с 62 до 64 лет, а также повышение существующего пенсионного возраста для мужчин, которые сегодня выходят на пенсию в 67 лет. Предлагается […]

Министерство финансов намерено создать комиссию, которая разработает механизм для повышения пенсионного возраста в Израиле. Как сообщает издание «Наше кафе» со ссылкой на Ynet, в настоящее время рассматривается возможность увеличения пенсионного возраста для женщин с 62 до 64 лет, а также повышение существующего пенсионного возраста для мужчин, которые сегодня выходят на пенсию в 67 лет.

Предлагается привязать возраст выхода на пенсию к средней продолжительности жизни израильтян, а также ввести градацию пенсионных возрастов в зависимости от характера их профессии.

Напомним, ранее мы уже рассказывали, что в Израиле проводится пенсионная реформа.

Сейчас при достижении пенсионного возраста сотрудники государственных учреждений обязаны выйти на пенсию. Государство со своей стороны берет на себя обязательство выплачивать им пенсионное пособие. Повышение пенсионного возраста фактически дает государству возможность отсрочить пенсионные выплаты.

В ходе обсуждения данной проблемы в минфине прозвучало предложение сделать пенсионный возраст «плавающим», то есть прикрепить его к средней продолжительности жизни израильтян и время от времени регулировать его в соответствии с изменением этого показателя.

В то же время депутат Кнессета (НДИ) Орли Леви-Абукасис считает, что при установлении пенсионного возраста необходимо учитывать профессию людей. «Необходимо учитывать, какая профессия у того или иного сотрудника. Существуют места работы, где можно трудиться долго, но есть и такие, где продолжать работать в преклонном возрасте очень трудно». 

Источник Наше кафе

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине